Упростите выражение 7a-2 (3a-1) и найдите его значение при а = 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:16
    +2
    7 а-2 (3 а-1)

    7 а-6 а+2

    а+2

    а=1,5

    1,5+2 = 3,5
  2. 13 июня, 12:37
    +2
    7 а-2 (3 а-1) = 7 а - (6 а-2) = 7 а-6 а+2=а+2

    1,5+2=3,5

    ответ: 3,5