B1+b3=10

b2+b4=30

найти q и b1

(b1+b3=10 и

b2+b4=30 система)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:32
    0
    B1+b1*q^2=10; b1 (1+q^2) = 10;

    b1*q+b1*q^3=30; b1*q (1+q^2) = 30;

    теперь поделим одно на другое и останется : q=3

    и тогда b1=10 / (1+3^2) = 1