Одна сторона прямоугольника больше 7 см, вторая в 3 раза больше первой. доказать, что периметр прямоугольника больше 56 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:45
    0
    Одна сторона = 7, вторая в 3 раза больше, значит 7*3 = 21 (вторая сторона). Периметр это сумма всех сторон 7+21+7+21=56
  2. 16 августа, 21:52
    0
    Потому что, пусть боковая сторона = 7 см и противоположеная тоже,

    а верхняя сторона 7*3=21. Итого (21*2) + (7*2) = 56