226. Одна сторона треугольника больше 4 см, вторая в 1,5 раза больше первой, третья в 1,5 раза больше второй. Доказать, что периметр треугольника больше 19 см.

227. При каких х значения функций y = - x + 1 и y = х+2 одновременно:

1) Положительны 3) больше 1

2) отрицательны 4) больше 2?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:08
    0
    226. пусть сторона x > 4

    тогда периметр:

    x + 1,5x + 2,25x = 4,75x > 4,75*4 = 19 - ч. т. д.

    227.

    1) - x+1> 0 x 0 x>-2

    Ответ: (-2; 1)

    2) - x+1>1 x 1 x > - 1

    Ответ: (-1; 0)

    3) - x+11 и x+2 < 0 x<-2

    Ответ: нет решений

    4) - x+1>2 x 2 x>0

    Ответ: нет решений