Построить график функции у=x2+4x+5

По графику определить:

1) Значения х, при которых значения функции положительны, отрицательны

2) Промежутки возрастания и убывание функции

3) При каком значении х функция принимает наибольшее или наименьшее значение, найти его

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:33
    0
    1) способ:

    y=x2+4x+5

    y=2x+4x+5

    y=6x+5

    2) способ:

    y=x2+4x+5

    x*2+4x+5=y

    2x+4x+5=y

    6x+5=y

    6x=y-5

    x=y-5/6