В уравнении х^2+11 х+q=0 один из его корней равен - 7. Найдите другой корень, и свободный член q.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:33
    0
    х ² + 11 х+q=0

    Пусть x ₁=-7

    По т. Виета

    x₁+x₂=-11 ⇒ - 7+x₂=-11 ⇒ x₂=-11+7=-4

    x₁*x₂=q ⇒ q = - 7 * (-4) = 28