Решить методом алгебраического сложения:

2 х+7=5

3 х-2 у=4

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:09
    0
    2 х=12 х=5

    Подставляем х во второе уравнение

    3*2-2 у=4

    -2 у=-2

    у=1

    Ответ (5; 1)
  2. 9 октября, 15:37
    0
    Умножим 1 уравнение на 3

    2 уравнение на (-2) и сложим с 1.

    6x+21=15

    -6x+4y=-8

    21+4y=7

    4y=7-21=-14

    y = (-14) / 4

    y=-3,5

    3x-2y=4

    3x=4-2y

    x = (4-2y) / 3 = (4-2 * (-3,5)) / 3 = (4 - (-7)) / 3 = (4+7) / 3

    x=11/3

    Ответ : (11/3; -3,5), только если система как ты написал (а).