3cos^2 x + 5sinxcosx=-1

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:31
    0
    3cos²x+5sinxcosx+cos²x+sin²x=0

    sin²x+5sinxcosx+4cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x+5tgx+4=0

    tgx=a

    a²+5a+4=0

    a1+a2=-5 U a1*a2=4

    a1=-4⇒tgx=-4

    x=-arctg4+πn

    a2=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn