Поиск результатов по фразе "лодка плыла 6 ч по течению реки, а затем 4 ч против течения. найдите собственную скорость лодки если известно, что скорость

течения реки равна 3 км/ч, а всего лодкой пройдено растояние 126 км"

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:20
    0
    Хкм/ч-собственная скорость лодки

    х+3 км/ч-скорость по течению, время 6 ч

    х-3 км/ч скорость против течения, время 4 ч

    Все расстояние 126 км

    6 (х+3) + 4 (х-3) = 126

    6 х+18+4 х-12=126

    10 х=126-6

    10 х=120

    х=120:10

    х=12 км/ч-собственная скорость лодки