3cos2x+sin (во второй степени) x+5sinxcosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:44
    0
    1) Распишем двойной угол

    2) Разделим ур. на cosx^2 не равный 0,

    3) Заменим tgx=y

    Получим ур.

    -2y^2+5y+3=0

    D=49

    y (1) = 3

    y (2) = - 1/2

    tgx=3

    tgx=-1/2

    Ответ: tgx=3, tgx=-1/2. Либо можно записать через угол.