Как решить уравнение такого вида

3 х-8=15

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:44
    0
    3 х - (2+14 х) + 3 х-8=1

    3 х-2-14 х+3 х-8=1

    6 х-14 х-10=1

    -8 х-10=1

    -8 х=11

    х=11: (-8)

    х = - (1+3/8) - это дробь [минус одна целая три восьмых]