Упростите выражение:

(√50-2√2) * √2

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:25
    0
    (√50-2√2) * √2 = (5√2-2√2) * √2=3√2*√2=3*2=6
  2. 3 апреля, 12:48
    0
    Решение:

    (√50-2√2) * √2 = √50•√2 - 2√2 •√2 = √100 - 2√4 = 10 - 4 = 6.

    Ответ: 6.

    Второй способ решения таков:

    (√50-2√2) * √2 = √2• (√25 - 2) •√2 = 2• (5 - 2) = 6.

    Ответ: 6.