Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида3 (2-x) ^2 - (2x^2+x-5) (x^2-2) + (x^2+4) (4-x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:45
    +2
    3 (2-х) ² - (2 х²+х-5) (х²-2) + (х²+4) (4-х²) = 3 (4-4 х+х²) - (2 х⁴-4 х²+х³-2 х-5 х²+10) + (16-х⁴) =

    12-12 х+3 х²-2 х⁴+4 х²-х³+2 х+5 х²-10+16-х⁴=-3 х⁴-х³+12 х²-10 х+18