Решить уравнение 2 в степени х в кубе минус 9 х равно 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:21
    0
    2^ (x³-9x) = 1

    x³-9x=1

    x (x²-9) = 0

    x₁=0

    x²-9=0

    (x+3) (x-3) = 0

    x₂=3 x₃=-3

    Ответ: х₁=0 х₂=3 х₃=-3.