Решение системы уравнения 2x-3y=1

y-4x=2

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:41
    0
    У=4 х+2, это надеюсь понятно?

    2 х-3 (4 х+2) = 1

    2 х-12 х-6=1

    -10 х-6=1

    -10 х=7

    х=-0,7; проверочка у=4 (-0,7) + 2=-2,8+2=-0,8

    и ещё одна проверка:

    2 (-0,7) - 3 (-0,8) = 1

    -1,4+2,4=1
  2. 4 марта, 06:05
    0
    2 х-3 у=1

    у-4 х=2|3

    2 х-3 у=1

    3 у-12 х=6

    2 х-12 х=6

    -10 х=6

    х=6: (-10)

    х=-3:5

    :---черта дроби

    не уверен что правильно