Для полета в космос необходимо укомплектовать следующий экипаж: командир корабля, первый помощник, второй помощник, два бортинженера и врач. Командная тройка может быть выбрана из 25 готовящихся к полету летчиков, два бортинженера - из 20 специалистов, врач - из 8 медиков. Сколькими способами можно укомплектовать экипаж?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:53
    0
    C3 (25) * C2 (20) * C1 (8) = 25!/3!22! * 20!/2!*18! * 8!/1!*7! = 23*24*25/6 * 19*20/2 * 8 = 2300*190*8=3496000.

    Кажется так.