Найдите наименьший корень 6 х2+5 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:57
    0
    6x^2+5x+1=0

    D=5*5-4*6*1=25-24=1

    x1 = (-5+1) : 12 = - 4/12=-1/3

    x2 = (-5-1) : 12=-6/12=-1/2

    -1/3 меньше - 1/2

    Ответ: наименьший корень: х = - 1/3
  2. 9 августа, 12:11
    0
    6 х2+5 х+1=0

    D=5 ²-4*6=1

    x12 = (-5+-1) / 12=-1/2 - 1/3

    -1/2 наименьший