Решите уравнение:

5 (16-x) = 7x - (3x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:58
    0
    5 (16-x) = 7x - (3x - 1) 80-5x = 4x - 1 - 9x = - 81 x = 9
  2. 19 декабря, 03:26
    0
    80-5 х=7 х-3 х-1 - 5 х-7 х+3 х=-80-1 - 9 х=-81 Х=-81: (-9) Х=9