найдите тринадцатый член арифметической прогресси (аn), если a1 = - 25, d = 4.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:41
    0
    Дано: Решение:

    an=a1 + (n-1) d

    (ан) - а. п a14=-25 + (14-1) * 4

    а1=-25 a14=27

    d=4

    найти

    а14 Ответ: 27