Второй член арифметической прогресси равен 1, а пятый член 7. Найдите 1000-й член арифметической прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:44
    0
    A5=a2+3d

    7=1+3d

    d=2

    a1=-1

    a1000=-1+2*999

    a1000=1997