2x (3) - 5x (2) - 2x + 5=0

x3+3x2+3x+9=0

Умоляю, решите

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:20
    0
    2x^3-5x^2-2x+5=0

    X^2 (2x-5) - (2x-5) = 0

    (2x-5) (x^2-1) = 0

    2x-5=0

    2x=5

    X=2,5

    X^2-1=0

    X^2=1

    X=1; x=-1

    Отв:-1; 1; 2,5

    2) x^3+3x^2+3x+9=0

    X^2 (x+3) + 3 (x+3) = 0

    (X+3) (x^2+3) = 0

    X+3=0

    X=-3

    X^2+3=0

    X^2=-3 не имеет решения

    Отв:-3