Решить уравнение!

1) х-1 + (х+2) = - 4 (-5-х) - 5

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:14
    0
    Раскрываем скобки и выходит

    х-1+х+2=20+4 х-5

    переносим х в одну сторону, а числа в другую

    х+х-4 х=20-5+1-2

    -2 х=14

    х=-7