Найдите корень уравнения (6-x) + (12+x) - (3-2x) = 15

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:23
    0
    1) раскрываем скобки ... 6-х+12+х-3+2 х=15

    2) - х и + х взаимноуничтожаем остается ... 6+12-3+2 х=15

    3) неизвестное переносим вправо ... 2 х=15-6-12+3

    4) получаеться ... 2 х=0

    5) х=0