Решите уравнение (х-2) (5 х+3) = (х-2) (3 х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:11
    0
    (х-2) (5 х+3) = (х-2) (3 х-5)

    1) если х-2=0, то уравнение обращается в верное равенство 0 = 0,

    тогда корень х = 2

    2) если х-2≠0, то разделим обе части уравнения на х-2, получим

    5 х+3 = 3 х-5

    5 х - 3 х = - 3 - 5

    2 х = - 8

    х = - 4

    Ответ: 2; - 4.