решить уравнение (4-11y) ^2-1=0 (4t-3) ^2-25t^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:20
    0
    16-88 у+121 у²-1=0

    121 у²-88 у+15=0

    у₁=88+√ (7744-7260) = 88+22 = 110 = 5/11

    242 242 242

    у₂=88-√ (7744-7260) = 88-22 = 66 = 3/11

    242 242 242

    16t²-24t+9-25t²=0

    -9t²-24t+9=0

    3t²+8t-3=0

    t₁=-8+√ (64+36) = - 8+10 = 1/3

    6 6

    t₂=-8-√ (64+36) = - 8-10 = - 3

    6 6