Упростите выражение a^18*a^-24/a^-4 и найдите его значение при a = 1/7

решение

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:02
    0
    А^18*а^ (-24) : а^ (-4) = а^ (18 + (-24) - (-4)) = а^ (18-24+4) = а^ (-2) = 1/а² а=1/7 1 / (1/7) ²=1:1/49=1*49=49