Найдите отрицательный корень в уравнении 5 х+8 х^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:28
    0
    D=64-4*5*3=4

    x1=8+2 и разделить на 5=2

    х2=8-2 и разделить на 5 = одна целая одна пятая

    Ответ:

    х1=2

    х2=одна целая одна пятая