Геометрическая прогрессия (Вn) задана условиями в1=64, вn+1=0,5 вn.

найдите сумму первых ее 7 членов

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:08
    0
    B2 = b1+1 = 0,5*64=32 q=b2/b1=0,5 S7=64 * (1/2^7-1) / 1/2-1=127