найти рациональный корень х^4-14x^2+40=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:45
    0
    х^4-14x^2+40=0

    D=196-160=36

    (x^2-10) (x^2-6) = 0

    x^2=6

    x = √6

    x=-√6

    x^2-10=0

    x=√10

    x=-√10

    все корни иррациональные