Найти наименьшее значение функции f (x) = x+4/x-5,8 на отрезке [1; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:39
    0
    Y' = (x-5,8-x-4) / (x-5,8) ²=-9,8 / (x-5.8) ²≠0 и любом х

    y (1) = 5/-4,8=-50/48=-25/24=-1 1/24 наиб

    y (3) = 7/-2,8=-70/28=-5/2=-2,5 наим