Периметр прямоугольника 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника 36 см^{2}

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:22
    -1
    P=2 * (a+b)

    S=a*b

    решим систему

    36=a*b

    30=2 * (a+b)

    a+b=15

    a*b=36

    a=12

    b=3