Школьники поехали на экскурсию. обратно они возвращались другим путем который был на 7 км короче первого. какова длина каждого пути если всего в оба конца школьники проехали 41 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:12
    0
    Пусть туда они ехали х часов, тогда обратно х-7 часов. Всего они проехали 41 км. х+х-7=41 2 х=41+7 2 х=48 х=24 Ответ: туда они ехали 24 км, а обратно 17 км