Во время каникул 34% ученикоа поехали на экскурсию в Москву, а на экскурсию в Санкт-Петербург поехали 7/15 учеников, что на 19 человек больше числа отпоавившихся в Москву. Сколько всего учеников отправилось в путешествие в эти два города?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:58
    0
    Х-всего учеников отправилось в путешествие по этим городам

    7/15 х-0,34 х=19

    7/15 х-17/50 х=19

    70/150 х-51/150 х=19

    19/150 х=19

    х=19:19/150=19*150/19=150 учеников отправилось в путешествие по этим городам