Одну сторону прямоугольника увеличили в 2 раза а другую в 1,5 раза во сколько раз увеличелась площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:50
    0
    Площадь увеличится в 3 раза.

    Берем 2 любых числа. Например 2 и 3,

    2*3=6 площадь

    2 увеличиваем в 2 раза, а три в 1.5 раза

    2*2=4 3*1.5=4,5

    4,5*4=18

    18:6=3

    Площадь увеличится в 3 раза