Решите систему уравнений: (2 х+3) * (у+8) = 0 и х^2+4 х+у=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:00
    0
    2 х+3=0⇒2 х=-3⇒х=-1,5 или у+8=0⇒у=-8

    1) х=-1,5

    2,25-6+у=-3⇒у=-3+3,75=0,75 (-1,5; 0,75)

    2) у=-8

    х²+4 х-8+3=0

    х²+4 х-5=0

    х1+х2=-4 и х1*х2=-5⇒х1=-5 и х2=1 (-5; -8) и (1; -8)