X-6y=20

4x+2y=2

Решите систему уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:05
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2

    Выражаем первое выражение через х, тогда х=20+6 у, далее подставляем полученное во второе выражение, тогда

    4 (20+6 у) + 2 у=2

    80+24 у+2 у=2

    26 у=-78

    у=-3,

    тогда подставляем полученный у в первое выражение,

    получаем х-6 (-3) = 20

    х+18=20

    х=2
  2. 31 августа, 12:16
    0
    X = 20 + 6y

    4 (20 + 6y) + 2y = 2

    80 + 24y + 2y = 2

    26y = - 78

    y = - 3

    x = 20 + 6 * (-3) = 2