Sin9 П/4 cos (-4 П/3) tg (-7 П/6) ctg5 П/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:11
    0
    Sin9 П/4=9*180/4=405

    sin405=Sin (360+45) = sin45=корень из 2 на 2