2x^2-3x-2=0 c дискриминантом. Подробно

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:01
    0
    D = (-3) ^2-4*2 * (-2) = 9+16=25=5^2

    x1 = (- (-3) + 5) / (2*2) = 8/4=2

    x2 = (3-5) / 4=-1/2=-0,5

    Ответ: x1=2; x2=-0,5
  2. 2 мая, 05:30
    0
    2x^2 - 3x-2=0

    D = (-3) ^2 - 4*2 * (-2) = 9+16=25

    x=3+5/4=2

    x = 3-5/4 = - (1/2) = - 0.5

    Отв : x1=2, x2=-0.5