Помогите решить уравнение с дискриминантом!

x^2+5x-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:11
    0
    Д = в (в квадрате) - 4*а*с = 25 + 96 = 121 = 11 в квадрате

    х1 = - 5+11/2=3

    х2 = - 5-11/2 = - 8

    Ответ: х1=3; х2 = - 8