Решить уравнение с дискриминантом (3 х-1) (х+2) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:29
    0
    3x^2+6x-x-2=20

    3x^2+5x-2=20

    3x^2+5x-2-20=0

    3x^2+5x-22=0

    D=b^2-4ac

    D=289

    x1=-5-17/6=-11/3

    x2=-5+17/6=2