Решить уравнение с дискриминантом

х^2=4 х+96

2 х^2-2=3 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:35
    0
    1) x²-4x-96=0

    D=16+96*4=16+384=400 (20)

    x = (4-20) / 2=-8

    x = (4+20) / 2=12

    Ответ: - 8; 12

    2) 2x²-3x-2=0

    D=9+16=25 (5)

    x = (3-5) / 4=-0,5

    x = (3+5) / 4=2

    Ответ: - 0,5; 2

    Надеюсь помогла)