Решите систему уравнений 3 х+4 у=14 5 х+2 у=14 способом сложения

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:44
    0
    3 х+4 у=14

    5 х+2 у=14 | * (-2)

    3 х+4 у=14

    -10x-4y=-28

    3 х+4 у-10x-4y=14-28

    -7x=-14

    x=2

    3*2+4 у=14

    4 у=14-6

    4 у=8

    у=2

    (2; 2)