Разность кубов двух последовательных четныхчиснл равно296. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:31
    0
    (x+1) ^3-x^3=296

    ((x+1) - x) ((x+1) ^2+3x+3+x^2) = 296

    (x^2+2x+1) + 3x+3+X^2=296

    2x^2+5x+4=296

    2x^2+5x-292=0

    вроде так

    Дальше как квадратное уравнение