Решите систему уравнений:

у-х=4

х2-2 ху-у2=14

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:47
    0
    Мое решение: у=4+х; тогда х₂-2 х (4+х) - (4+х) ₂=14

    х₂-8 х-2 х₂-х₂+8 х+16=14

    -2 х₂=14-16

    -2 х₂=2

    дискриминант = - 4 * (-2) * 2=16

    х₁=4: (-4) = - 1

    х₂=-4: (-4) = 1

    у₁=4 + (-1) = 3

    у₂=4+1=5

    ответ: (-1; 3) (1; 5)