Функция f (x) является периодической с периодом 5. Найдите f (3) + 2f (-15), если f (0) = - 2, а f (-2) = 6.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:10
    0
    T=5

    f (3) = f (-2+5) = f (-2+T) = f (-2) = 6

    f (-15) = f (0-15) = f (0-3*5) = f (0-3T) = f (0) = - 2

    f (3) + 2f (-15) = 6+2 * (-2) = 2