9 х^-1 - (3x-2) ^=0

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:41
    0
    Если это в квадрате, тогда:

    9x² - 1 - (9x² - 12x + 4) = 0

    9x² - 1 - 9x² + 12x - 4 = 0

    12x - 5 = 0

    12x = 5

    x = 5/12 (пять двенадцатых)

    ответ: x = 5/12