решить задачу. ученики собрали4,3 кг ромашки липового цвета на1,6 кг больше чем ромашки а шиповника собрали в 1,5 раза больше чем ромашки и липового цвета вместе сколько кг собрали ученики

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:11
    0
    12 кг250 г-4 кг100 г=8 кг150 г - листья крапивы

    12 кг250 г+8 кг150 г=20 кг400 г - липовое растение и крапивы вместе

    36 кг800 г-20 кг400 г=6 кг400 г - ромашки

    примеры

    50000-48072=1928

    401000-391093=9907

    601000-99907=501093

    101010-90706=10304

    101010-9494=91516