Раскройте скобки и приведите общие слагаемые

2,1 а-3,4b - (b-2,6 а)

х - (4 х-11) + (9-2 х)

10-9 (а-2/3) + 5 а-16

4,6 а-4b - (-3,8b+3,5 а)

2 а - (8-а) + (3 а-2)

8-6 (2 х-1/2) + 12 х-2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:32
    0
    2. х-4 х+11+9-2 х=20-5 х

    3. 10-9 а-6+5 а-16=-12-4 а

    4. 4,6 а-4b+3.8b-3,5a=1,1a-0,2b

    5. 2a-8+a+3a-2=6a-10

    6. 8-12x+3+12x-2=9
  2. 27 октября, 17:59
    0
    Прости только первое ...

    должно быть правильно

    4,7 а-4,4b