a^4-2a^3+a^2-1 = (a^2-a) ^2-1 - разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:28
    0
    А^4-2 а³+а²-1 = (а²-а) ²-1 = ((а²-а) - 1) ((а²-а) + 1) = (а²-а-1) (а²-а+1)