Решите уравнение сos (х+П/6) = - 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:51
    0
    сos (х+П/6) = - 1/2

    x + π/6=2π/3+2πn x+π/6=-2π/3+2πn

    x=2π/3-π/6+2πn x=-2π/3-π/6+2πn

    x=π/2+2πn x=-5π/6+2πn
  2. 14 августа, 21:45
    0
    Сos (х+П/6) = - 1/2

    х+π/6 = + - (π-π/6) + 2πn, n∈Z

    x+π/6=+-5π/6 + 2πn, n∈Z

    x=+-5π/6 - π/6 + 2πn, n∈Z

    x1=5π/6-π/6+2πn, n∈Z x2=-5π/6-π/6+2πn, n∈Z

    x1=2π/3+2πn, n∈Z x2=-π+2πn, n∈Z